১৪ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

EN

চিকিৎসার জন্য ঢাকায় অবস্থান করেও বিষ্ফোরক মামলার আসামী হলেন সাংবাদিক সেলিম পারভেজ

বার্তা সম্পাদক

প্রকাশিত: ৯:৪১ অপরাহ্ণ , ৩০ অক্টোবর ২০২৩, সোমবার , পোষ্ট করা হয়েছে 2 years আগে

এনই আকন্ঞ্জি,চিকিৎসার জন্য ঢাকায় অবস্থান করেও আশুগঞ্জ থানার বিষ্ফোরক মামলার আসামী হলেন বিশিষ্ট সাংবাদিক ও আশুগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান সেলিম পারভেজ।
গত শনিবার রাতে হরতালের সমর্থনে পুলিশের কর্তব্যরত কাজে বাঁধা, যানবাহন ভাংচুরের চেষ্টা ও বিস্ফোরক দ্রব্যের বিস্ফোরণ ঘটিয়ে জনমনে আতংক সৃষ্টির অভিযোগে থানার এসআই কামরুল ইসলাম বাদী হয়ে এ মামলা দায়ের করেন। মামলা ২৩ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরো ৫০/৬০ জনকে আসামী করা হয়।
মামলায় ৬ নম্বর আসামী করা হয়েছে বিশিষ্ট সাংবাদিক ও আশুগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভাইসচেয়ারম্যান সেলিম পারভেজকে। খোঁজ নিয়ে জানা যায়, তিনি চিকিৎসার জন্য গত বৃহস্পতিবার থেকে ঢাকায় অবস্থান করছেন। মামলায় উল্লেখিত ঘটনার সময় তিনি ঢাকাস্থ নিজ বাসভবনে বাংলাদেশ বনাম ন্যাদারলন্ডের খেলা দেখছিলেন।সেলিম পারভেজ ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে প্রকাশিত জনপ্রিয় পত্রিকা দৈনিক একুশে আলোর সম্পাদক ও প্রকাশক। এছাড়া তিনি দৈনিক নয়া শতাব্দী পত্রিকার ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কর্মরত রয়েছেন। এছাড়া তিনি চ্যানেল আই, মাছরাঙ্গা টেলিভিশন ও দীপ্ত টিভিসহ বিভিন্ন ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার জেলা প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করেছেন। তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা।এদিকে স্থানীয় বিএনপি দাবি করছে, সরকার বিরোধী কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে আশুগঞ্জে কোন কর্মসূচি পালিত হয়নি। এটি ভিত্তহীন, সাজানো ও রাজনৈতিক হয়রাণীমূলক গায়েবী মামলা।এ ব্যাপারে আশুগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মো.নাহিদ আহামেদ বলেন, শনিবার রাতে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের আশুগঞ্জ গোলচত্তর এলাকায় বিএনপি-জামায়াতের ৯০/৯৫ জন নেতাকর্মী হরতালের সমর্থনে পিকেটিং করার সময় পুলিশ তাদের বাধা দিলে পুলিশের উপর হামলা করে তারা।এসময় কয়েকটি ককটেল বিস্ফোরণ করে। এই ঘটনায় কয়েকজন পুলিশ আহত হয়েছেন। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকেই চারজনকে আটক করা হয়। এ ঘটনায় বিষ্ফোরক আইনের ৩৫৩ ধারায় মামলা রজু করা হয়েছে। ঢাকায় অবস্থান করার পরও সাংবাদিক সেলিম পারভেজকে আসামী করার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন,’এটি উপরের নির্দেশ, দয়া করে আমাকে প্রশ্ন করে বিব্রত করবেন না।এ ব্যাপারে আশুগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক ও সাধারণ সম্পাদক সাদেকুল ইসলাম সাচ্চু বলেন, কোন রাজনৈতিক দলের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে মিথ্যা মামলায় একজন খ্যাতিমান সাংবাদিককে আসামী করা অত্যন্ত দুঃখজনক।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আর্কাইভ

October 2023
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
আরও পড়ুন