বিদ্যুতের তার ডাকা পড়েছে জঙ্গলে রক্ষানাবেক্ষনের নাম নেই
বার্তা সম্পাদক প্রকাশিত: ১০:২৩ অপরাহ্ণ , ২০ জুন ২০২২, সোমবার , পোষ্ট করা হয়েছে 3 years আগে
এনই আকন্ঞ্জি ,রক্ষনাবেক্ষনের নাম নেই। বিদ্যুতের তার ডাকা পড়েছে জঙ্গলে। যেকোন সময় দূর্ঘটনার আশঙ্কা এলাকাবাসীর।
কিন্তু বারবার অভিযোগ জানিয়েও কোন প্রতিকার মিলছেনা। বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিতরন বিভাগ-১ এলাকার অফিস কার্যালয় সংলগ্ন দাতিয়ারায় বিদ্যুৎ লাইনে এ অবস্থা দৃশ্যমান।
স্থানীয়রা জানান, দাতিয়ারা পুরাতন ওয়াপদা গেইট থেকে পুনিয়াউট এবং ইউনিভার্সিটি টু স্টেশন রোড দিকে যাওয়া বিদ্যুৎ লাইনের বেশীরভাগই গাছের ডালপালা বা লতাপাতায় মুড়ানো বিদ্যুতের তার দেখা যায় না কোন কোন অংশে।
বিদ্যুতের অভিযোগ কেন্দ্রের পেছনেই দেখা গেছে করুন অবস্থা। মাসের পর মাস ধরে এ অবস্থা চললেও রক্ষনাবেক্ষন করা হয়না বলে অভিযোগ করেন এলাকার মানুষ। সেখানে বিদ্যুতের একটি পুলে থাকা পৌর বাতিও জঙ্গলে ঢাকা পড়ায় রাতে অন্ধকারাচ্ছন্ন থাকছে সড়ক।একই অবস্থা ইউনিভার্সিটি টু স্টেশন রোড, ইউনিভার্সিটি থেকে ১৫০ গজ দূরে কয়েকটি খুটি থেকে এত ওভার লাইন দেয়া হয়েছে যে কোন মুহূর্তে ঘটতে পারে দুর্ঘটনা। এলাকাবাসী বলেন, আমাদের গ্রামে বিদ্যুৎ অফিস অথচ আমাদের গ্রামেই এই অবস্থা তারা দেখলেও রক্ষণাবেক্ষণের করে না।
বিদুৎ লাইনের বেহাল অবস্থার বিষয়টি নির্বাহী প্রকৌশলী সবুজ কান্তি মজুমদারকে একাধিকবার জানানো হয়েছে বলে জানান এলাকার মানুষ।
ওই এলাকার বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যবস্থা দেখাশুনার দায়িত্বে নিয়োজিত উপ-সহকারী প্রকৌশলী নাসির উদ্দিন জানান , টেন্ডার দেওয়া হয়েছে বৃষ্টি কমলেই এগুলো পরিষ্কার করা হবে।
আপনার মন্তব্য লিখুন