১৪ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

EN

ওমিক্রনের সংক্রমণ রোধ করতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দরে কাজ করছে ছয় সদস্যের হেলথ টিম

বার্তা সম্পাদক

প্রকাশিত: ১০:৩৩ অপরাহ্ণ , ২ ডিসেম্বর ২০২১, বৃহস্পতিবার , পোষ্ট করা হয়েছে 4 years আগে

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ করোনাভাইরাসের নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রনের সংক্রমণ রোধ করতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দরে কাজ করছে ছয় সদস্যের হেলথ টিম। টিমটি বন্দর দিয়ে যাতায়াতকারীদের নিয়মিত স্বাস্থ্য পরীক্ষা করছে। বিদেশ থেকে আগতদের দেহে ওমিক্রন সংক্রমণের কোনো উপসর্গ আছে কিনা, তাতে নজর রাখছে তারা।

বন্দর সূত্র জানায়, এ বন্দর দিয়ে পণ্য রফতানির পাশাপাশি প্রতিদিন বিপুল সংখ্যক পর্যটক আসা যাওয়া করেন। করোনা মহামারির কারণে যাত্রী পারাপার কমে গেলেও এখনো গড়ে প্রতিদিন ২০০ থেকে আড়াইশ’ যাত্রী পারাপার হচ্ছেন।

করোনাভাইরাসের দক্ষিণ আফ্রিকান ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রন নিয়ে সতর্ক অবস্থায় রয়েছে জেলার স্বাস্থ্য বিভাগ। স্থলবন্দর দিয়ে যাতায়াতকারীদের মাধ্যমে করোনার এ নতুন ধরনের সামাজিক সংক্রমণ যাতে ছড়িয়ে পরতে না পারে, সেজন্য নেয়া হয়েছে বিশেষ ব্যবস্থা।

ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বর্তমানে ভ্রমণ ভিসা ছাড়া অন্য সব ভিসা চালু রয়েছে। তবে টিকা নেয়া থাকলেও পারাপারের ক্ষেত্রে আরটিপিসিআর রিপোর্ট, কিউআর কোড যুক্ত করা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।

জেলা সিভিল সার্জন ডা. একরাম উল্লাহ্ বলেন,  জেলা করোনা প্রতিরোধ কমিটির সিদ্ধান্তে স্থলবন্দর দিয়ে যাতে কোনো সংক্রমিত ব্যক্তি প্রবেশ করতে না পারে, হেলথ স্ক্যানিংয়ের মাধ্যমে সেটি নিশ্চিত করার চেষ্টা করছে এ হেলথ টিম। পাশাপাশি বন্দর দিয়ে আগতদের স্বাস্থ্য সম্পর্কিত বিভিন্ন বিষয়ও জানার চেষ্টা করা হচ্ছে।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আর্কাইভ

December 2021
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
আরও পড়ুন