১৪ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

EN

খুলনায় ডুমুরিয়ায় টানা ৪র্থ দিন কঠোর লকডাউন পালিত হচ্ছে।।

বার্তা সম্পাদক

প্রকাশিত: ৫:২৭ অপরাহ্ণ , ১৭ এপ্রিল ২০২১, শনিবার , পোষ্ট করা হয়েছে 4 years আগে

খুলনা প্রতিনিধি মোঃ শহিদুল ইসলাম। খুলনার ডুমুরিয়া উপজেলায় দ্বিতীয় ঢেউয়ে ১৩ দফা বাস্তবায়নে মহামারী করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে কঠোর লকডাউনের ৪র্থ দিনে খুলনার সুযোগ‍্য পুলিশ সুপারের নির্দেশে ডুমুরিয়া উপজেলার ভারপ্রাপ্ত অফিসার ইনচার্জ ওবায়দুল ইসলামের নেতৃত্বে চুকনগর শহরের বাসষ্টান্ড ও আঠারো মাইল বাজার সহ ডুমুরিয়া উপজেলার বিভিন্ন স্থানে পুলিশের বিশেষ চেকপোস্ট বসানো হয়।

এ সময় আঠারো মাইল বাজারে উপস্থিত ছিলেন ডুমুরিয়া থানার এস আই অনিষ মন্ডল। আরো উপস্থিত ছিলেন মাগুরাঘোনা বিট পুলিশিং এর এ এস আই সোহেল রানা, কনস্টেবল মাসুম বিল্লাহ, কনস্টেবল নাহিদ হোসেন, কনস্টেবল সম্রাট বিশ্বাস,কনস্টেবল ইসমাইল হোসেন।

এবং সেই সাথে অপ্রয়োজনে বাইরে না আসার নির্দেশ দিয়ে সবাই কে স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলা ও লকডাউনের সকল নির্দেশনা মেনে চলার আহবান জানানো হয়। অতি প্রয়োজন হলে প্রশাসনের কাছ থেকে মুভমেন্ট পাস নিয়ে বের হতে হবে বলা হয়। মুভমেন্ট পাস নিতে অনলাইন সেবাও পাবে এ সম্পর্কে জানানো হয়। মুভমেন্ট পাস আছে কি না জানবাহন দাড় করিয়ে তা চেক করা হয় এবং কি কারনে রাস্তায় বের হয়ছে জানতে চাওয়া হয়।অপ্রয়োজনে বের হওয়া যাএিদের ফিরিয়েও দেওয়া হয় অনেকের ।

এ সময় চুকনগর টু খুলনা,সাতক্ষীরা,যশোর মহাসড়কে কনো প্রকার জান চলাচল না করলেও জরুরী প্রয়োজনে চলে ভ‍্যান, ইজিবাইক, মাহিন্দ্রা ঔষধ কোম্পানির গাড়ি, অ্যাম্বুলেন্স,পণ্যবাহী জানসমূহ।

যতাযত স্বাস্থ্যবিধি মেনে খোলা ছিলো ঔষধের দোকান , হোটেল রেস্তেরাঁ সহ জরুরী দোকান পাঠ। কিন্তু একটু ভিন্ন চিএ ছিলো মাছ বাজারে, কাচা বাজারে। বেশিরভাগ দোকানদারা ছিলো মাস্ক পরার ব‍্যাপারে উদাসীন সেই সাথে ক্রেতারাও।

এ ব‍্যাপারে এক জন ভাড়াই মটরসাইকেল চালককে জানতে চায়লে নাম না বলার শর্থে বলেন লকডাউনের প্রভাবে একজনের বেশি যাএি নিতে পারছি না। যদিও দুই জন যাএি নিচ্ছি পড়তে হচ্ছে প্রশাসনের জিগ্গেসের ভোগান্তিতে। তাছাড়া যাএিও নেই বললে চলে। বর্তমান দিন চালাতে বড় কষ্টো হচ্ছে।

একজন পথ যাএির কাছে জানতে চায়লে তিনি জানান অমি যাবো খুলনা হাসপাতালে জুরুরি ভাবে, কিন্তু লকডাউনের জন‍্য যেতে একটু সমস্যা হচ্ছে। আর দুরপাল্লার গাড়ি না চলাচলের কারনে ভাড়ার টাকাও লাগছে বেশি।সময় মত পৈছাতে পারবো কিনা জানি না।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আর্কাইভ

আরও পড়ুন