মৃত্যুর প্রহর গুনছে ইরাক প্রবাসী,মায়ের কোলে ফিরতে আকুতি–!!
বার্তা সম্পাদক প্রকাশিত: ১০:৫৫ পূর্বাহ্ণ , ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২০, বুধবার , পোষ্ট করা হয়েছে 5 years আগে
এম এ আবির , ভাগ্যের নির্মম পরিহাসের মৃত্যুর প্রহর গুনছে ইরাক প্রবাসী। ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলা ১৩ নং মাছিহাতা ইউনিয়নের কাছাইট গ্রামের লাল মাহমুদ বাড়ির আব্দুস সাত্তারের ছোট ছেলে ইসরাইল ।সে তার পরিবারের অভাব অনটন দূর করতে জীবিকার তাগিদে পাড়ি জমায় সুদূর ইরাক দেশে। পরিবারের সবার মুখে হাসি ফুটাতে সেখানে যাওয়ার পরবর্তী ৬ মাস হাড় ভাঙ্গা পরিশ্রম করে অর্থ উপার্জন করে বাবা মার অভাব পূরণের চেষ্টা করে।
এর পরেই তার জীবনে নেমে আসে ঘোর অন্ধকার শরীরে বাসা বাঁধে অজানা রোগ। ইরাকের ডাক্তারাও তার রোগ নির্ণয়ে ব্যর্থ হয়ে ভুল চিকিৎসা করে।আর ভুল চিকৎসার ফলে তার শরীরিক ও মানসিক সমস্যা বাড়তে থাকে।বর্তমানে সে মুমূর্ষু অবস্থায় মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে এবং দেশে আসার জন্য বারবার আকুতি জানাচ্ছে।
বাবা মা শত কষ্টের মাঝেও ছেলে কে দেশে ফিরিয়ে আনতে এয়ারলাইন্স টিকিট ক্রয় করে। গত ২০-৯-২০২০ তাং ১ঃ৩৫ মিনিট তার ফ্লাইট থাকলেও অসুস্থতা কারণে এয়ারলাইন্স কতৃপক্ষ আনতে নারাজ। ফ্লাইট বাতিল হওয়ার পর তার বন্ধু Yeasfi khan নামক ফেইসবুক আইডিতে সবার সহযোগিতা ও দোয়া চেয়ে একটি পোষ্ট করে যা এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে বিভিন্ন মিডিয়া ও প্রশাসনের নজরে আসছে।
অসুস্থ ইসরাইল ভূঁইয়া যার পাসপোর্ট নাম্বার BY 0561210 তাহার বিষয়ে সহযোগিতা চেয়ে Star television প্রতিনিধি Embassy of the people’s Republic of Bangladesh, Baghdad, iraq অফিসিয়াল টেলিফোন নম্বর +9647827883680 গতকাল অফিশিয়াল সময়ে কয়েকবার কল করে যোগাযোগ করার চেষ্টা করলে কলটি রিসিভ না হওয়ায় ইরাক দূতাবাসের সাথে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।
এদিকে অসুস্থ ছেলে কে দেশে ফিরিয়ে আনতে বাবা মা আত্মীয় স্বজনরা গ্রামবাসীর পক্ষ থেকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, ইরাক দূতাবাস,প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয় এবং ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর ৩ আসনের সংসদ সদস্য র আ ম ওবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী সহ সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন।
(সংগৃহীত স্টার টেলিভিশন)
আপনার মন্তব্য লিখুন