নবীনগরে শিবনগরে সরকারি ত্রাণ বিতরনে অনিয়ম
বার্তা সম্পাদক প্রকাশিত: ১২:৩২ পূর্বাহ্ণ , ২০ এপ্রিল ২০২০, সোমবার , পোষ্ট করা হয়েছে 4 years আগেব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার শিবপুর ইউনিয়নে গরীব ও অসহায়দের মাঝে সরকারি চাল বিতরণের তালিকায় অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে।জানা গেছে, বুধবার উপজেলার শিবপুর ইউনিয়ন পরিষদের আওতায় ৯টি ওয়ার্ডের দরিদ্র ও অসহায় উপকার ভোগীদের মাঝে ১০ কেজি করে সরকারি চাল বিতরণ করা হয়।
কিন্তু বিতরণ হওয়া তালিকায় চাল গ্রহণকারী একাধিক ব্যক্তির নাম দুইবার (ডাবল) করে লিপিবদ্ধ করা হলেও, ওদেরকে একবারই চাল দেয়া হয়।
খোঁজ নিয়ে দেখা যায়, ওই তালিকাটিতে রাসেল মিয়া, পিতা-তহশিল মিয়ার ক্রমিক নং প্রথমে ১২ থাকলেও একই তালিকায় একই নামটি ২৯৭ নং ক্রমিকেও লিপিবদ্ধ রয়েছে। তেমনি সুমন মিয়া, পিতা-আবু ছায়েদ প্রথমে ১৪ থাকলেও পরে ২৯৬ ক্রমিক নম্বরেও নামটি লেখা রয়েছে। আবার জাহের মিয়া, পিতা-আব্দুর রাজ্জাক এর ক্রমিক নং- প্রথমে ১৫ ও পরে একই তালিকায় ২৯৫ ক্রমিক নম্বরে ডাবলভাবে অন্তর্ভূক্ত থাকতে দেখা যায়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মাসুম কালের কণ্ঠকে বলেন, ‘প্রত্যেক ট্যাগ অফিসারকে যে কোন অনিয়ম কঠোরভাবে দেখার জন্য নির্দেশ দেয়া আছে। সুতরাং শিবপুরে কোন অনিয়ম হলে, সেটিও কঠোরভাবে দেখা হবে।’
আপনার মন্তব্য লিখুন